Приглашаем к участию в проекте «300 ИнтелШкол-2012»

Школа "Эврика" (Олекминский р-н, Республика Саха - Якутия)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»

Перейти к: навигация, поиск

МОУ СОШ Эврика основана в 1995 году с начальных классов. С самого основвания школы директором является Живолун Ольга Юрьевна-отличник народного просвещения РСФСР, учитель года России и Республики Саха 1997; стипендиант Международнрго детского фонда "Дети Саха-Азия" , лауреат фонда "Баргарыы",награждена знаком "Лучший директор школы", медалью"За особые заслуги в области образования".

Указом Призедента республики Саха (якутия) М.Е.Николаева от 3 марта 1997 года школа "Эврика" Олекминского района включена в сеть Президентских школ Республики Саха (Якутия).

В 2000 году школе присвоен статус Федеральный и Республиканской экспериментальной площадки. Тема эксперимента: "Модель индидуального образовательного процесса малокомплексной школы".

В данное время в средней образовательной школе "Эврика" обучается 165 учащихся с 1-ого по 11 классы

Поскольку школа "молодая", то было всего 2 выпуска, из них в 2005 году закончили с серебряной медалью трое учащихся. В 2006 году закончили школу:Безбородов Алексей с золотой и трое учащихся с серебрянной медалью.

В 2006 году в номинации "Лучшая школа России" получила Грант Президента России - 1млн. рублей. Учитель математики Макарова Светлана Иннокентьевна стала победителем в конкурсе "Лучший учитель России" за 2005-2006 учебный год и получила Грант в сумме 100 тыс. рублей.



Традиции школы

Школьные новости

Летописцы школы

  • ...





Ссылки


Инструменты
организаторы проекта
Компания ТрансТелеКом
Корпорация Intel
PH International
www.Iteach.ru